最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区天仙桥龙蕊圆麻将扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】锦江区天仙桥龙蕊圆麻将扰民网友:问政网友  2021-10-22 16:41 已回复

锦江区天仙桥北路18号龙蕊圆一单元6楼C座租户一年前后时间租用住宅楼住改商,白天晚上长期天天组织人员打麻将,严重扰乱小区住户生活和休息,该问题已经向相关部门反映多次,时间已经一年左右,一直没有得到解决,希望主管机关和部门能够高度重视并落实,彻底解决扰民问题,还老百姓一个清净的生活空间

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-04 14:03

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局、锦官驿街道办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,派出所安排管段社区民警进行走访并对您反映的情况进行核实。管段社区民警对麻将馆进行噪音防治宣传工作,要求经营户降低噪音,避免影响周边居民的正常生活,同时不得通宵营业,夜间经营必须做好降低噪音,避免噪音扰民。
接到投诉后,根据您反映的问题,工作人员立即到达天北路18号龙瑞宛调查、了解,发现有类似做改商问题,工作人员已建议该租户停止经营;同时已敦促您小区物业加强巡查,对该租户噪音扰民的行为及时劝导和制止。针对租户住改商开设麻将馆的问题,相关检查鉴定建议交由相关职能部门调查处理。
锦官驿街道办工作人员于2021年10月27上午10:42分与您电话联系,您表示知悉。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载