最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 招商愉樾小区违规建设非机动车道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】招商愉樾小区违规建设非机动车道网友:匿名网友  2021-10-22 16:38 已回复

尊敬的领导:

      我是双流区牧鱼街899号愉樾苑居民,由于目前小区的非机动车库很小,已无法满足车辆停放需求,故物业和地产在不经过小区居民问询,没有征求小区全体业主的情况下,公然和擅自决定要在原来10栋消防通道的和草坪上建设非机动车道,一方面

非机动车放在这个地方,这样破坏了绿化环境,而且 也破坏了小区整体环境,而且有很大的安全隐患,万一爆炸了怎么办,居住在一楼的居民怎么办,愉樾1楼本来就没有做挑高,既低又潮湿,隔音也不好,更何况有些摩托车声音很大,根本无法入睡,而且那个地方盖了车棚也很丑,希望各政府部门严重关切居民合法权益和诉求,请物业和开发商不要再做任何决定之前不考虑大家的感受,不做民调!

感谢!





官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-04 14:14

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该小区于2020年11月25日交付,共计860户,由成都招商双兴房地产开发有限公司开发建设、招商局物业管理有限公司成都分公司提供物业服务。该小区规划设计非机动车停放点分别为地下室和10栋后侧门籽草格区域(见附件)。地下室非机动车停放点可停放非机动车120余辆,小区现有非机动车150余辆,无法满足停放需求,导致出现非机动车停放难的问题。为解决该问题,物业服务企业正在协调建设单位对10栋后侧门籽草格区域的非机动车停放点进行完善,供业主停放非机动车。下一步,区住建交通局督促物业服务企业向业主做好沟通解释工作。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年11月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载