最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 关于成华长融东三路至2.5环断头路的问题反馈
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】关于成华长融东三路至2.5环断头路的问题反馈网友:匿名网友  2021-10-22 16:16 已回复

尊敬的市委领导!香山长岛小区旁的长融东三路至2.5环的断头路一直是周边居民非常关心的事情,此路不通严重制约了当地居民的出行与车辆通行,大家苦不堪言,虽然政府一直在督促和跟办此事,也是大家有目共睹的,从相关平台上也看到此路有希望2021年8月份完工连通,但是时至今日该问题仍然未能得到解决,特向市领导求助,万望相关领导能够予以支持,落实相关单位及时解决该问题,责成他们不要一退再退。非常感谢!

官方回复

回复单位:成都成华国资经营投资有限责任公司回复时间:2021-10-28 11:25

市民朋友,您好!
您反映的关于成华区香山长岛小区旁的长融东三路与2.5环的断头路相关问题,我们高度重视,现就您反映的问题回复如下:
一、基本情况
成华区国投公司负责实施的长融西三路位于保和街道,长融西三路(长春片区周边道路3线)道路宽度20m,线路总长度596.219m。
二、处理情况
于2021年10月27日下午13:35经与市民马先生(马先生电话:18681338817)电话沟通解释,已充分得到市民马先生的理解与支持。现施工单位长融东三路与2.5环的断头路长融西三路整个工程已基本完工,已开始道路面油铺装及进行相关配套收尾工程。施工单位已着手与相关职能部门沟通进行道路相关验收事宜,待验收合格,具备通车条件后我司将尽快开放交通。
三、下步工作措施
我们将督促施工单位加快收尾工作,协调好相关部门,确保项目能顺利验收,尽快达到通车条件。搭建交流平台,加强沟通,耐心细致做好解释工作,打开市民“心结”,争取得到市民理解和支持。
如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成华区国投公司(电话:67197865)进行咨询。再次感谢您的留言!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载