最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 成都 » 新津区 » 关于新津棉花沱社区噪音扰民问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】关于新津棉花沱社区噪音扰民问题网友:匿名网友  2021-10-22 16:15 已回复

棉花沱社区后门坝坝宴旁边总有很多居民喜欢在此处搭建帐篷,办理丧事,但由于噪音太大,时间太长,常常从早上播放到晚上,严重影响到了周围居民的休息办公,希望政府部门能够加以管制,减少噪音,给棉花沱社区居民一个良好的社区环境,为新津城市化发展建设一个美好的明天。

官方回复

回复单位:新津区人民政府花桥街道办事处回复时间:2021-10-28 16:53

来信人:
您好!您所反映的问题,花桥街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
执法中队联合黄桷树社区干部实地走访调查,对办丧事的家属进行劝导,尽量降低音响音量,减少对周边群众的影响。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载