最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 蓝光长岛国际社区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】蓝光长岛国际社区网友:匿名网友  2021-10-22 16:13 已回复

尊敬的政府领导:作为一名蓝光长岛国际社区7期的受害业主,我确实是没有办法了,只能寻求国家的帮助,该小区已经停工近一年时间,约定的明年3月份交房估计是无法实现了,本来指望着有着自己的一套房子能够为家人遮风挡雨,但是现在出现了这样的一个事情,真心的希望政府能够帮助我们做主,能够帮助我们早日拥有属于自己的一个家,同时也期望不要用什么售卖3栋推动建设的理由告知我了,希望能够给予我一个完美的回复,谢谢

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-01 11:04

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该项目7期已售部分主体已封顶,因企业资金紧张和前期红线内拆迁问题导致施工进展缓慢,区住建交通局已会同九江街道完成拆迁工作。目前工程施工进度较为缓慢,为加快建设,区住建交通局督促企业筹集修建资金,同时加快对剩余的三栋房屋的修建工作,通过销售回款以及资产变现的方式,从而推动7期所有楼栋的建设。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年11月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载