最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 天府新区兴隆美丽新村项目何时能落实
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】天府新区兴隆美丽新村项目何时能落实网友:匿名网友  2021-10-22 16:07 已回复

天府新区兴隆街道刘家坝村美丽新村建设项目模拟签字已经一年多了,我们老百姓积极配合项目尽快落地落实,花钱提前在外租房,请问:1.何时张贴“搬迁公告”?2.该项目选址何处?3.计划开工及竣工时间?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-27 23:07

网友:
您好!您所反映的问题不在成都东部新区管辖范围,您可向天府新区反映。

官方回复

回复单位:兴隆街道回复时间:2021-10-29 14:13

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,刘家坝村美丽新村项目是2020年申请并于2021年6月经四川天府新区公园城市建设局(川天公园城市复【2021】16号)的实施批复。目前美丽新村项目前期准备工作已经就绪,正在与成都农村产权交易所商讨招商资料及招商细则,商讨好后将正式挂牌,待有投资公司摘牌并签订正式协议后,后续的搬迁公告、项目选址、开工计划和竣工时间会相继进行公布,同时投资公司会进行施工建设。天府新区兴隆街道刘家坝村美丽新村建设项目模拟协议于2020年10月9日在刘家坝村开始签订。
以上情况于2021年10月28日11时11分与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载