最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 成都 » 青羊区 » 借贷合同纠分
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】借贷合同纠分网友:匿名网友  2021-10-22 15:43 已回复

尊敬的成都市委施书记您好!

       在你百忙之中打扰你实属无赖之举;我因去年10月亲友的介绍有一个稳妥的投资理财平台可以存钱,利息比银行稍高一些,于是便添加了一自称黄杰的理财老师微信;并于去年11月2日东拼西凑转了一笔5万的钱款到“爱晶客”理财平台指定的(四川西部鞋都市场经营管理有限公司)专属账号上,按照当时的电子合同约定的利率是年化10.88%计息,每月15号前兑现上月的利息,一年定期。可是在今年的6月份开始便没有再收到任何收益,于是问到投资老师给的回复是“置上、置信”公司因资金断链都正在积极协调处理,眼看我这笔投资款即将到期而我却不知道该资金的着落,于是情急之下想请施书记在百忙之中给过问一下,使得年关将至不致于一大家人生活窘迫。谢谢!




















官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-10-28 10:39

网友:
您好!关于您反映借贷合同纠分的问题,经核实属于青羊区管辖范围,建议您向青羊区进行咨询反映。

官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局回复时间:2021-11-12 09:23

目前,公安机关正在接受群众的报案材料,并积极开展相关调查工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载