最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江凤翔大道道路坑洼地面无标识车辆占道严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】温江凤翔大道道路坑洼地面无标识车辆占道严重网友:匿名网友  2021-10-22 15:22 已回复

1、温江凤翔大道明光隧道出来至地铁17号线B2出口位置这一路段,请问是没有相关部门管理的吗?

2、这一路段道路应是几车道?道路地面为何没有标示?道路两旁的商户和停放的车辆是否为合规行为?

3、地面坑洼不平,雨天积水严重,车辆通过溅起的水花给来往行人造成了很大困扰,何时能做道路修缮工作?

4、从花明路到凤翔大道的这个路口为何没有红绿灯?该路段隧道开通后车流量大,加之距离地铁17号线地铁口较近,上下班高峰期人流量大,没有红绿灯,来往车辆与行人、非机动车易发生交通事故。








官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-11-05 15:38

您好!
您所反映温江凤翔大道地面无标识车辆占道严重的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
1.凤翔大道道路两旁商户和停放的车辆是否为合规行为?
2.从花明路到凤翔大道的这个路口为什么没有红绿灯?该路段隧道开通后车流量大,加之距离地铁17号线地铁口较近,上班高峰期人流量大,没有红绿灯,来往车辆与行人、非机动车很容易发生交通事故。
二、处理情况
关于市民所反映问题。一是我局已安排警力将对该路段开展集中整治工作,对该路段存在违法停放的车辆依法处理,保障市民的安全、顺畅出行。二是经我局工作人员现场勘查,花明路与凤翔大道交叉路口为丁字路口,凤翔大道为城市主干路,车流量较大,花明路车流量较小,并且该路口距离下穿隧道口较近,下穿隧道车辆存在较大的视野盲区,因此该路口不建议增设信号灯。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载