最新留言:318
最新回复:496
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区技能提升补好久可以开始申领
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】青羊区技能提升补好久可以开始申领网友:匿名网友  2021-10-22 14:52 已回复

高新区都可以申领技能提升补贴,青羊区政策好久才出来呢?

官方回复

回复单位:青羊区人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-27 15:42

来言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,经调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您于2021年取得技能证书,目前企业在职职工技能提升补贴暂未对批注日期为2021年的证书出台新的实施细则。您了解高新区可受理的补贴不属于企业在职职工技能提升补贴,若需了解全民技能证书补贴,可向户籍地双流区就业局进行政策咨询。
以上情况,已于2021年10月25日09时52分电话告知您,您表示知晓。

成都市青羊区人力资源和社会保障局
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载