最新留言:194
最新回复:265
四川省 » 成都 » 简阳市 » 乡村发展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】乡村发展网友:匿名网友  2021-10-22 14:45 已回复

尊敬的领导,请问二合村二组(现园艺10组)在空天产业园区的计划规定范围之内么?可以新修建房屋么?在未来有什么样的安排?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-08 15:55

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,简阳市高度重视,相关部门正在处理核实中,待处理结束后将及时告知您相关情况。
简阳市政务服务管理和网络理政办公室
2021年11月8日

官方回复

回复单位:简阳市空天产业功能区管理委员会回复时间:2021-11-08 16:36

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我委高度重视现将相关情况告知如下。
经核实,东溪街道办园艺社区不在空天产业功能区范围内,对于该区域暂无开发建设需求。关于是否新建房屋的问题,建议您向所在社区进行咨询。
简阳市政务服务管理和网络理政办公室
2021年11月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载