最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 请求相关部门督促“惠山公馆”早日成立业委会!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】请求相关部门督促“惠山公馆”早日成立业委会!网友:匿名网友  2021-10-22 14:27 已回复

  尊敬的领导,你们好!
         关于惠山公馆物业的问题反映已经很多了,归根结底也是没有成立小区“业委会”,致使反映的很多问题至今无法解决,根据四川省物业管理条例相关规定,请求相关部门能督促惠山公馆迅速成立“业委会”,解决小区物业管理混乱、想干啥就干啥......简直无法无天的局面,维护广大业主的合法权益,也给政府相关管理部门减少麻烦!


官方回复

回复单位:大邑县晋原街道办事处回复时间:2021-11-01 15:54

网友:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
惠山公馆共505户,现入住181户,入住率还未达到一半。待入住业主过半后街道及社区将及时组织实施成立惠山公馆业主委员会。针对业主所反应的小区治理问题,在业委会成立前,晋原街道及凤凰社区也在积极进行协调解决。


大邑县晋原街道办事处
                   2021年11月01日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载