最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津恒大林溪郡停工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新津恒大林溪郡停工网友:匿名网友  2021-10-22 14:27 已回复

新津恒大林溪郡从2021年年初停工到至今,并且复工时间遥遥无期,我们地块百分多九十以上都是付全款或两年分期,全都是老百姓的血汗钱全家老小的身家性命,我们力量渺小人微言轻求助无门,请求政府为我们上万个倾家当产的买房人做主尽快复工按时交房。谢谢领导  

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-10-26 10:34

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就网民提出的问题,我局工作人员第一时间调查了解了相关情况。针对恒大项目停工问题,我局分别于2021年8月、9月、10月多次约谈了企业项目负责人,并将该项目纳入重点监管,加强资金监管力度,已建立了共管帐户,后续该项目购房款将全部进入共管帐户。于2021年10月19日上午召集了企业项目负责人及“林溪郡”业主代表,在区公园局与业主进行见面沟通。就业主提出的复工问题,企业向业主代表进行了沟通解释,并建立了业主沟通微信群,随时与业主沟通项目情况。企业将根据项目自身情况进行统筹安排每个项目复工时间,现正在与施工方协商复工问题。我局将积极指导并督促企业尽快复工复产。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载