最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 青羊区 » 开通燃气费要给2次的钱吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】开通燃气费要给2次的钱吗?网友:匿名网友  2021-10-22 14:19 已回复

   我是青羊区黄田坝联工村西金苑的业主,请问一下之前开通了燃气,后来给我们停了,现在物业说现在供气不是原来的供气公司,要向使用燃气需要再交3200元,否则不能开通燃气,请问一下这个合理吗?是否必须要再交3200元才给开通燃气?

官方回复

回复单位:黄田坝街道办事处回复时间:2021-10-26 11:34

您好!您所反映的问题,青羊区黄田坝街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、每户3200元的改造安装费用是如何确定
经过区政府、新城管委会的介入协调下,成都市燃气公司参照“非高层二环路以外”居民客户的标准收取3200元/户的费用。费用是红线范围内的庭院管、用户立管、户内管、表具和附属燃气设施的组织实施费用。实际西金苑片区天然气管网的改造费用总造价远不止于此。(对此费用有疑问可直接向成都燃气公司负责西金苑项目的部门咨询)

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载