最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 成都 » 新津区 » 成都新津城市管理局拒绝协商复工问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都新津城市管理局拒绝协商复工问题网友:匿名网友  2021-10-22 13:45 已回复

我们去年在新津恒大林溪郡5号地贷款买了一套住房,到处借钱,掏空几代人六个钱包,但是现在恒大暴雷,房子数月处于停工状态,我们夜不能寐、寝食难安,肯请政府部门督促恒大早日复工!还老百姓住房民生问题,如不能作为,我们将一级一级上报,直到复工交房为止!

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-10-26 15:07

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就网民提出的问题,我局工作人员第一时间调查了解了相关情况。针对恒大项目停工问题,我局分别于2021年8月、9月、10月多次约谈了企业项目负责人,并将该项目纳入重点监管,加强资金监管力度,已建立了共管帐户,后续该项目购房款将全部进入共管帐户。于2021年10月19日上午召集了企业项目负责人及“林溪郡”业主代表,在区公园局与业主进行见面沟通。就业主提出的复工问题,企业向业主代表进行了沟通解释,并建立了业主沟通微信群,随时与业主沟通项目情况。企业将根据项目自身情况进行统筹安排每个项目复工时间,现正在与施工方协商复工问题。我局将积极指导并督促企业尽快复工复产,也将积极为业主及企业搭建沟通平台协调。


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载