最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区百仁公园进度如何?是否有湖泊?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】青羊区百仁公园进度如何?是否有湖泊?网友:匿名网友  2021-10-22 13:09 已回复

冲着百仁公园买了外金沙,当时市政规划说这里有数千亩公园,湖泊,心里很期盼。
现在已经快麻木了,修修停停这么多年,啥都没等来,看到雏形的湖泊也被回填了。
城东城南,美丽的公园湖泊,宜人的生活环境。希望政府履行诺言,给人民一份幸福感

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-10-28 11:41

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年10月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载