最新留言:270
最新回复:477
四川省 » 成都 » 青羊区 » 投诉四川乐游假期国际旅行社总部
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】投诉四川乐游假期国际旅行社总部网友:匿名网友  2021-10-22 12:06 已回复

与四川乐游假期国际旅行社的合作到期后,我们按照要求完成了工商与税务注销,注销过程中总部就不积极配合耽误了大量办理时间,注销完成后按照合同总部应退还相关保证金,但是相关人员直接不回复微信不接电话,在门店群聊中询问情况被不回复信息的工作人员直接移除群聊。投诉工商局不受理,旅游局12301电话提示为空号。

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-10-28 11:41

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年10月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载