最新留言:318
最新回复:496
四川省 » 成都 » 青羊区 » 希望初中晚自习延长半小时
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】希望初中晚自习延长半小时网友:匿名网友  2021-10-22 11:16 已回复

成都双减政策深得民心,特别是学校晚自习的开设,给自律性不好的学生留出来更多的睡眠时间,美中稍显不足的就是时间稍短,如果初一初二能延长半小时至晚上八点半就最好了。

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2021-10-27 16:59

网友:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
根据成都市印发《关于进一步减轻义务教育阶段学生作业负担和校外培训负担的实施方案》文件明确要求,“支持初中学校在工作日晚上开设晚自习,非寄宿制学校晚自习结束时间不得晚于20:00。”
工作人员于2021年10月25日9:58分,和您进行了电话联系,就初中晚自习结束时间的问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓,如需进一步咨询,请致电:028-86638531。

成都市青羊区教育局
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载