最新留言:321
最新回复:833
四川省 » 成都 » 武侯区 » 摩尔国际5楼宇航之星酒店找理由 拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】摩尔国际5楼宇航之星酒店找理由 拖欠工资网友:问政网友  2021-10-22 10:59 已回复

我们在武侯区聚龙路16号摩尔国际5楼宇航之星酒店上班,9月1日-9月10日工资未发放,老板态度恶劣,街道办调解直接说不给我们发工资,劳动局打电话人事部经理接电话也找理由说工作服不够,工作没有交接,我说交工作服我有视频记录、她又不说话,全部找理由,就是不想发工资。希望领导给予解决!谢谢您们!辛苦了!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-10-28 10:46

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已交办给区人社局,部门正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-29 13:57

高艳红 :
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映武侯区宇航之星酒店与您的相关问题,我局工作人员于2021年10月27日14时3分您联系,建议您申请劳动仲裁来处理您的问题,您表示知晓。(武侯区劳动人事争议仲裁委员会地址:武科西五路360号二栋三单元314;电话:85068373)。
以上情况已于2021年10月27日14时3分与您联系,您表示知晓。

武侯区人力资源和社会保障局
2021年10月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载