最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 锦江区 » 四川蓉聚合诚商务信息咨询有限公司老板扣除员工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】四川蓉聚合诚商务信息咨询有限公司老板扣除员工工资网友:问政网友  2021-10-22 10:21 已回复

本人之前在四川蓉聚合诚商务信息咨询有限公司上班。8月27号公司叫我们离职。8月工资全部10月15号发放。本来因该9月15号发拖欠了工资一个月。10月15号早上只发了基本工资而且少发了!提成没发打电话问公司老板。老板直接说离职员工只有基本工资,没有任何提成。入职2个多月没有买社保。而且入职说的底薪3000最后只有1800。说不加班朝9晚6,基本每天加班,最晚加到晚上8点。说周末双休周末也经常加班。而且加班没有任何加班工资!公司所有员工都没有买社保

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-27 16:46

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
未购买社保问题,请您本人携带与用人单位签订的有效劳动合同原件或劳动仲裁认定事实劳动关系的裁决书或法院判定事实劳动关系的判决书,身份证原件和银行工资发放流水到用人单位参保地社保局投诉。社保局将按照《中华人民共和国社会保险法》及相关规定,对符合受理条件的投诉依法进行受理,并按照程序进行处置,对不符合受理条件的诉求,也会告知您相应的办理渠道。工作人员于2021年10月22日与您电话联系,向您详细说明了上述情况,您表示知晓。
关于工资发放争议、提成发放争议及加班工资发放争议等问题,工作人员于2021年10月22日与您电话联系,核实具体情况后,向您说明了本部门的职责权限及详细说明了该事项若选择仲裁方式维权的办理程序与相关政策,您表示知晓。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载