最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 青白江区 » 关于房子修公路拆迁人员社会保障问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】关于房子修公路拆迁人员社会保障问题网友:匿名网友  2021-10-22 10:17 已回复

我家房子修公路已拆迁七八个月了,人员社会保障没有,拆迁办说名额由村民自制决定,他们无权。我就纳闷了,当初是他们叫我们放心,社保有的我们才签字的,现在又不管了!而村民自制决定又是队长叫几个人签字定草案,然后换户签字表决,管我们签不签,反正我们是少数,就这样定名额,这合理吗?现在我们五十几了还没有社保,种地呢又没有宅基地房屋,打工呢年龄大了,只有打扫卫生维持生计。现在政府连公示公告都不见一个张帖,感觉上当受骗了,只有搬回家住了,求助政府出来监管一下,我们无助呀,毕竟我们是少数,没人理,

官方回复

回复单位:成都市青白江区城厢镇人民政府回复时间:2021-10-26 16:43

留言人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,城厢镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、经核实,您为原万柳村6组村民,成绵复线项目涉及您组部分土地。
2、关于纳入城镇安置问题,根据相关政策规定,纳入城镇安置人员名单由被征地的农村集体经济组织讨论确定。关于具体纳入城镇安置方案建议向村组咨询。
2021年10月26日16时34分,电话与留言人联系,将处理情况告知留言人,留言人对处理情况知晓。


2021年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载