最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 鸿湘村一组现土地是否是耕地保护区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】鸿湘村一组现土地是否是耕地保护区网友:匿名网友  2021-10-22 10:09 已回复

鸿湘村一组现土地是否是耕地保护区,如果是就不会面临撤迁了吧是不是就可以修房子了?如果不能现已有大部份村民已搬离,剩下的怎么解决?如果该区域有重新调整多久能确定?多久能实施?文创城建设是好事,但不能太苦了老百姓,现我们这边娃娃读书要到十多公里的煎茶去了,大人小孩都老火请政府多为老百姓考虑!
给出点准确性实质回答谢谢!

官方回复

回复单位:煎茶街道回复时间:2021-10-26 17:03

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前煎茶街道未收到鸿湘村1组的拆迁工作任务书,若街道有鸿湘村1组拆迁工作任务,会及时通过村社统一告知,若您确实有住房需求且符合农村“一户一宅”基本政策,可以依规向所在村提出申请,经街道规建部门审批后依法进行改造建设。
以上情况于2021年10月26日15时、15时30分、15时50分与您联系,电话无法接通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载