最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都市金牛环投集团为建设单位实施的诚信路道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都市金牛环投集团为建设单位实施的诚信路道网友:匿名网友  2021-10-22 10:03 已回复

尊敬的施书记,您好!金牛区与新都区交界地段的大丰街道诚信路道路工程(诚信路至金芙蓉大道属于金牛区范围内)由成都市金牛环境投资集团有限公司作为项目建设单位负责项目实施,目前道路路灯、交通信号设施等都已安装完成就位,项目已建成1年有余,截至今日,道路仍未开通(建成后封闭1年有余),导致周边道路拥堵严重,影响群众出行。望领导回复,谢谢!


官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-22 11:14

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-25 14:38

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经成都市金牛环境投资发展集团有限公司调查:关于您反映道路仍未开通,影响周边道路拥堵的问题,经查,诚信路项目属跨区道路,此条道路涉及的电力管道、排水工程已移交相关职能部门;交安、照明、路面等工程正加快办理移交的进度和处理移交时提出的道路缺陷问题,预计12月完成道路的缺陷工作。期间,给您带来的不便,敬请谅解。
以上情况工作人员于2021年10月22日15:56已与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,请联系成都市金牛环境投资发展集团有限公司87749765进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载