最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 游仙区春天里楼盘 多次延期交房 各级领导无视
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】游仙区春天里楼盘 多次延期交房 各级领导无视网友:Dxr15298065329  2021-10-22 09:47 已回复

尊敬的领导您好:

我是游仙区的一名普通的公民,本人在19年在游仙区春天里小区购置一套商品房,合同交房时间2020年12月30号,但是到现目前都没有交付,现在已经是第四次通知延期了

就目前丁地上的情况我们很难相信他们能够在2021年12.31号交房;

今年7.1号,10.1号,我们很多业主都想到政府部门,找领导们为我们主持公道,可是各级部门纷纷给我们打电话让我们放心,我们一次又一次的相信政府,相信开发商的承诺,可是换来的是一次又一次的欺骗。

春天里小区的开发商作为国企,在其种层面上也代表了政府,但是一次又一次的延期交房这就是国企的作风吗?就这么的置老百姓的利益不顾吗?

我们在哪里买房的大多都是普通的工薪阶层,现目前我们租着房,还有每个月的贷款,我们承受着巨大的压力,我们当时买房就是冲着国企开发,没想到最后却被国企坑了,我们承受着巨大的损失,没人关心,这就是普通老百姓的悲哀吗?

这段时间我们写了很多信,打了很多电话,可是没有什么作用,开发商和投资商还是我行我素,慢的悠的干活,这让我们这些普通老百姓还怎么相信政府,也许你们政府过问了,可是为什么这些开发商还有投资商,还是这样,难道他们没有在人民政府的监管之下:

政府的相关部门是怎么监管的,就连政府的平台公司都能出现这种情况?

像春天里小区的投资商这种名声烂大街公司,为什么还能活跃在建筑市场,政府的相关部分到底是怎么监管的?

请领导关心一下我们这400多个家庭的死活吧


官方回复

回复单位:绵阳市住建委回复时间:2021-10-22 12:14

网友您好,您反映的问题已交由游仙区住房和城乡建设局核实处理,稍后会将处理结果向大家通报。

官方回复

回复单位:绵阳市住建委回复时间:2021-10-25 10:24

网友: 您好!您于2021年10月22日在问政四川发帖反映,绵阳市游仙区“春天里楼盘”多次延迟交房到底有人管吗的问题。现回复如下:一、延迟交房问题。“春天里”是绵阳惠东投资控股有限责任公司开发的商品房项目,位于游仙区游仙路234号。该项目于2019年1月开工建设,由于项目施工进度滞后,开发商对“春天里”延期交房情况已与购房业主沟通解释。二、政府协调处理情况。针对业主反映“春天里”延迟交房情况,区住建局等相关部门多次召集开发商、施工企业、业主代表进行协调处理。9月21日,区委政法委、区住建局、区公安分局、游仙镇政府等部门负责人现场召开协调会,敦促开发商和施工企业加快施工进度,完成项目施工,尽快交房。目前,该项目已完成主体施工,水电气管道安装完成,正在完善项目道路及小区绿化等配套设施建设,预计2021年12月底交付使用。经办人:涂平联系电话;2130198 承办单位:绵阳市游仙区住房和城乡建设局 绵阳市游仙区住房和城乡建设局 2021年10月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载