最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区人民塘东一路路灯不亮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成华区人民塘东一路路灯不亮网友:匿名网友  2021-10-22 09:28 已回复

领导你好,我们是蓝光光乐彩城业主,在此再次想相关部门反映人民塘东一路路灯不亮的问题。之前也有留言反映,得到办事处工作人员回复是由于开发商拖欠路灯电费所致,建议业主通过诉讼解决。我想问问:这条由开发商代建的市政道路,本应由政府管理,相关部门应督促开发商及时移交和解决欠费等,而不是让我们老百姓去打官司。如果一有问题就打官司还要设立这么多这么多政府部门干嘛?希望相关部门能急老百姓所急,给与解决为盼!谢谢


官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处回复时间:2021-10-26 11:12

网友:
您好!您所反映的问题,二仙桥街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的路灯已恢复正常使用。
以上情况已于2021年10月26日8时54分与您联系,您表示满意。
二仙桥街道办事处
2021年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载