最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 购房者两代人的血汗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】购房者两代人的血汗钱网友:匿名网友  2021-10-22 08:35 已回复

购房者两代人的血汗钱购买简阳市蓝色港湾,工程长草1米高,停工何时是头,工程面临烂尾,购房者血汗钱打水漂,请住建局监督工程进度,工程停工无人管理,13号楼合同到期也未修建,请住建局、市委、市政府督出蓝色港湾项目13号楼修建,让购房者减少在外租房、供读两小孩和供父母压力。

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-26 14:59

“问政四川”匿名网友:
感谢您的留言,您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,蓝色港湾9号楼已取得预售许可,已施工至主体结构,因企业自身原因目前暂未复工。
我局于2021年8月17日函告施工总承包单位,要求企业继续履行《农兴街旧城改造(蓝色港湾项目)协议书》,落实主体责任,多渠道筹集资金,保障项目建设。
您如果与该项目开发企业签订了房屋认购协议,按照《合同法》的规定,双方应依约履行。在履行合同过程中若有争议,双方应依照房屋认购协议的约定协商处理,若协商不能达成一致意见,建议通过司法途径解决。
感谢您的留言!

简阳市住房和城乡建设局
2021年10月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载