最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 华龙互通五环路堵塞
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】华龙互通五环路堵塞网友:匿名网友  2021-10-22 08:29 已回复

华龙互通不能开通,是否能够及时恢复五环路的状态,已经阻断很久了,每天这个位置都堵车。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-27 15:46

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局、民生诉求会办中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区公安分局调查,针对您反映的问题,交警大队安排有警力在辖区巡查,如发现交通拥堵路段,交警大队工作人员会及时疏导交通,保障交通有序畅通。同时,在早晚高峰时间段,交警大队安排有警力在各个路段、路口进行交通疏导执勤工作。
以上情况已于2021年10月25日10时46分与您联系,您表示已知晓。
区民生诉求会办中心就您反映的问题,立即与相关部门核实。经区交通运输局核实,您反映的成都天府国际机场高速华龙互通工程由市交投集团作为业主实施。建议您向市交投集团进行反映。
区民生诉求会办中心于2021年10月27日15:37与您联系,您表示已知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载