最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳东溪小学大门口是否规划要修路修桥?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】简阳东溪小学大门口是否规划要修路修桥?网友:匿名网友  2021-10-22 08:17 已回复

简阳东溪小学(原明德小学)大门口之前有听说是要修建一座桥,把学校和对面的路连起来,是否有这个规划?什么时候能建好?
学校门口没有桥,路很窄,各种车辆都很多,经常发生车祸。学校上学放学拥挤又混乱,非常不安全,也有很大的防疫风险。烦请各级领导部门的,尽早解决这些问题。

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-10-27 14:48

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据该片区相关规划方案,原明德小学西南侧拟规划桥连接对面道路,最终方案以审定方案为准。最终实施以相关部门公告为准。
以上情况,我局于2021年10月27日通过电话与您联系,您表示满意。感谢您对简阳规划和建设的关心和支持。

简阳市规划和自然资源局
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载