最新留言:318
最新回复:496
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 望各位领导为我们老百信做主经快追回车子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】望各位领导为我们老百信做主经快追回车子网友:匿名网友  2021-10-22 07:37 已回复

我是个90后来自达州一个小县城,刚来成都做事,借钱首付了一长安双排小货车,型号新豹T3,车牌为川A8FR08不久车子就被偷了,这么大个城市,小偷这么凶,已去派出所报警,警官只能叫我等消息。现在每个月还得继续付按揭款,家里还有两个娃,负担太重,想想都心痛

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-10-28 11:31

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年10月28日

官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局回复时间:2021-11-22 17:17

群众您好,感谢您的留言。民警于2021年11月18日多次与您联系,您电话均未接通。建议您向您报警地公安机关咨询反映相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载