最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 辛辛苦苦攒的钱被骗了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】辛辛苦苦攒的钱被骗了网友:匿名网友  2021-10-22 06:49 已回复

尊敬的领导您好:
我是一位在成都就业的95后、勤勤恳恳、任劳任怨的工作者。因为家庭条件贫困、17岁就辍学进入社会工作,没有文化的我在很多底层行业做了许多工种,一直过着比较艰辛的生活。一次偶然的机会、我进入到一个汽车贷款行业,坚持了四年才让自己的生活得以改善。可就在2020年12月的时候,接到一个车贷业务、就是这个业务让我现在的生活变得压力重重,由于自己的疏忽、我被骗了12.39万人民币、那可是几年攒下来的积蓄。出现了这个事情我就到成都双流西航港派出所报了诈骗案、录了口供、收集了证据、过了几天我手机收到派出所立案通知。可是这个事情过去快一年了没有任何的进展、中途我就联系双流西航港派出所那边、他们一直给我的答复等消息、还说立了案不代表能破案、我听着心情很是复杂,心里想:就这样让这些不法分子逍遥法外、继续坑骗老百姓、既然立了案、不破案那还不如不立案, 就感觉像个形式,不代表会有结果。以后遇见事情也不知道相信谁了,感觉自己特别无助!全家老小还指望着我这个钱改善生活、希望有领导能帮助我、代表全家万分感谢!



官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-09 10:07

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该案市公安局双流区分局西航港派出所已立案侦查,目前正全力侦办中。接件后,2021年11月2日上午,市公安局双流区分局西航港派出所办案民警通过电话与您联系,就您反映的相关情况进行沟通,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年11月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载