最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁网友:匿名网友  2021-10-22 06:00 已回复

请问领导尖山村四组有没有拆迁计划,没有的话尘山村还可以修房吗?

官方回复

回复单位:煎茶街道回复时间:2021-10-26 17:05

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前煎茶街道未收到尖山村四组的拆迁工作任务书,若街道有尖山村四组拆迁工作任务,会及时通过村社统一告知,若您确实有住房需求且符合农村“一户一宅”基本政策,可以依规向所在村提出申请,经街道规建部门审批后依法进行改造建设。
以上情况于2021年10月26日15时50分与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载