最新留言:270
最新回复:477
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 高新中和应龙社区村民住房如何安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】高新中和应龙社区村民住房如何安置网友:匿名网友  2021-10-22 00:00 已回复

该社区土地流转,住房领导口头承诺10月底安置,现在也没动静,到底安不安置住房?家家户户房子都是经历过5.12的,家家户户人口增加,政府又不允许重建,年久失修!官方说流转土地后就安置!我们等了又等!生命安全真的和你们这些不知百姓疾苦的领导耗不起!!!如不安置住房请明确告知村民!!!我们该修修该补补也好有个安全保障!若安置也请明确告知一个时限!!!感谢!

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-11-04 11:32

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,房屋搬迁安置是原计划在2021年10月开始,因流程推进较慢而后延,请耐心等待公告通知。如房屋出现安全隐患,请及时与社区报备,或通过其他途径解决。
以上情况于2021年10月27日13时57分、14时10分、14时20分三次与您联系,但无人接听电话,如有疑问请拨打:64570187。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载