最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 双流区 » 购房资格重审流程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】购房资格重审流程网友:匿名网友  2021-10-21 22:32 已回复

技术人员今年选择回成都-发展,天府新区购房登记时本应选择人才购房,结果失误选成社保户口购房,导致复核不通过。复核重审窗口只是提供了影像重传,并没有出现提供信息修正的渠道,请有关领导帮忙协调一下这个情况?购房相关一家人的最重要的事项,请尽快处理,感谢!!

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-22 14:04

市民:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

您可登陆市住建局官网,购房登记平台按提示在规定时限内补充资料;如未能在《商品住房开盘销售方案》以及电话通知提示的时间内补充资料,或补充的资料不符合本市住房限购政策,则不能复核通过。
您已经补充上传资料的,请耐心等待,我们将在该项目《商品住房开盘销售方案》公告的是时间内完成限购资格复核工作。如未能如期完成,请关注企业微信公众号及时了解最新通知情况。
感谢您的理解和支持。


成都市住房和城乡建设局
2021年10月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载