最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都市一绕城高速高峰禁止货车通行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成都市一绕城高速高峰禁止货车通行网友:匿名网友  2021-10-21 22:08 已回复

成都一绕高峰禁货,这个政策太不切实际了,周边各大高速回成都的货车高峰时段往哪停,说是就近下高速,但是下了高速不是一样没地方停,还有一到高峰时各个高速口,等待上高速的货车排起长龙,让各高速口的交通堵的一塌糊涂,请领导们想想这个事吧!

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-27 17:05

您好!您所反映的问题,秩序处高度重视,立即责成优化科进行调查处理,现将有关情况答复如下:  (一)为深入打好蓝天保卫战,进一步强化我市移动源污染防控工作,根据《中华人民共和国大气污染防治法》《中华人民共和国道路交通安全法》《成都市2021年大气污染防治工作行动方案》等相关法规政策,成都市公安局会同成都市生态环境局等单位起草了《成都市公安局 成都市生态环境局 成都市交通运输局 成都市城市管理委员会 成都市住房和城乡建设局 关于对部分货车采取交通管理措施的通告(征求意见稿)》《成都市货车电子通行码管理办法(征求意见稿)》。上述征求意见稿于2021年5月16日至2021年5月21日期间在成都市公安局交通管理局官网公开征求意见。  (二)根据群众反馈的意见和建议汇总研究后对方案进行了进一步优化,将悬挂大型汽车号牌货车禁止通过收费站及互通立交驶入成都绕城高速(G4202)的禁行时间由每日7:00至10:00、17:00至20:00调整为7:00-9:00、17:00-19:30。  (三)根据《成都市公安局 成都市生态环境局 成都市交通运输局 成都市城市管理委员会 成都市住房和城乡建设局 关于对部分货车采取交通管理措施的通告》相关规定,一是在禁行时段前通过收费站及互通立交已驶入成都绕城高速(G4202)的货车,可在成都绕城高速上继续行驶;二是可根据设置在第二绕城高速外以及临近绕城高速的射线高速最后一个收费站外侧等位置的绕行提示牌,选择其它道路通行。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载