最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 新力郦园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新力郦园网友:匿名网友  2021-10-21 21:56 已回复

请问一下政府领导,我们是新力郦园的购房人员,最近因为新力的股票暴跌,我们怕新力存在债务风险,导致楼房烂尾。
如果我们购买的房子烂尾了,请问一下我们怎么才能挽回我们的损失,在这一点上面政府能给我们一个明确的回复吗?是确保不会烂尾,还是说如果烂尾了我们能通过什么手段将损失找寻回来。谢谢,希望领导能给我们一个答复。

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-10-28 11:30

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年10月28日

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-29 11:13

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区住建交通局高度重视您反映的问题。据了解,目前新力郦园项目工程建设进度正常进行,预售资金监管账户未见异常。为加快工程建设,区住建交通局将重点关注该项目,确保尽快竣工交付。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载