最新留言:194
最新回复:265
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市平泉镇长兴家园什么时候才安天燃气
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】简阳市平泉镇长兴家园什么时候才安天燃气网友:匿名网友  2021-10-21 21:55 已回复

领导你好,我是简阳市平泉镇长兴家园的住户。长兴家园共有38户住户,2019年就买房了,至今只有水,电通了,气还没有通。开发商说手续不完善,有住户咨询说要等到2023年过后去了,版本多,但都得以你们说的为准。
天气冷了,液化气始终不方便,安全隐患大,像今天沈阳液化气爆炸那样的后果谁都承受不起,望领导′责人之心责己,爱己之心爱人′,为百姓做实事,推进天燃气的安装时间,甚为感激。

官方回复

回复单位:简阳经济科技和信息化局回复时间:2021-10-28 19:30

陈先生:
您好!谢谢您的来信!您所反映“简阳市平泉镇长兴家园小区未安装天然气”的问题,我局高度重视,赓即开展调查处理,现将相关情况回复如下。
经核实,您所在简阳市平泉镇(现平泉街道)长兴家园小区属于简阳港华燃气有限公司供气区域。据查,2020年12月该小区向简阳港华燃气公司申请安装天然气,但因平泉街道责令小区建设停工,破道开挖未获批,燃气建设不能推进。
我局工作人员于2021年10月28日12时44分拨打您的预留电话187****1506,将以上情况告知您,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载