最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 成都 » 新都区 » 廖家湾TOD保利时区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】廖家湾TOD保利时区网友:匿名网友  2021-10-21 21:53 已回复

领导你好,本人在廖家湾TOD修建保利时区楼盘售楼部,新都区第一个TOD工程,在6月份的高温时段,在一线烈日下工作了20多天,到如今都没拿到全部工资,几次找保利方和我们包工方,一直都相互推诿,从工作结束到现在都被当做皮球两边踢,就是拿不到工资,实在让我们这些在烈日下工作的工人流汗又流泪,着实让人心寒,希望领导出面协调一下,我们两头天天跑都无人理睬,确实无能为力了。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-01 16:24

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经新都区住建局工作人员按您投诉预留电话与您沟通了解,您仅自述已全额领取您的工资,并未透露其他被拖欠的详细信息。为确保您的权益得到保障,如存在拖欠情况,建议您在了解项目名称、施工单位名称等相关确切信息后,持做工信息凭证、被拖欠工资凭据至新都区住建局清欠办咨询处理。
新都区住建局工作人员于2021年10月26日上午9时与您联系,您表示了解。若您还有其他的问题,可以直接联系新都区住建局,联系电话:028-89396581。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对新都区住建局的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载