尊敬的领导:
你好,我想请问一下新金牛公园的小摊贩和火三轮会进行管理吗?
您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司调查:公园自入园以来,根据《成都市公园条例》第三十一条除老年人、残疾人的自用轮椅和婴幼儿车外,其他车辆未经允许不得进入公园。此外,工作人员与您联系,您所提出公园可以设置隔离桩(石墩)阻拦车辆入园的建议,公司将及时反映给上级。给您造成的不便深感抱歉。
以上情况已于2021年10月22日19时10分与您联系,您表示知悉。您如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛国有资产投资经营集团公司:69982200进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!