最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流蓝润城真假烂尾问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】双流蓝润城真假烂尾问题网友:匿名网友  2021-10-21 20:12 已回复

各位政府领导好,本人于2019年购买双流区双江路180号蓝润城二号地块公寓住宅一户。购房合同约定2021年10月交付。2020年,蓝润城以疫情为由,通知延期至2022年1月交付。然而截止目前,蓝润城以商业和住宅并联验收等为由,强制违约,要求将完工日期而非交付日期延迟至2022年7月,且无任何违约赔偿。同时,蓝润城做出了住宅停工的决定。此事涉及近千户家庭,还请政府给予帮助,协调开发商解决住宅交付问题。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-17 15:23

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映蓝润城延期交房的问题。区住建交通局高度重视,立即安排工作人员到项目现场查看,目前该项目施工进度较为缓慢。为加快推进项目建设,区住建交通局分别于2021年10月21、22、29日搭建了沟通平台,沟通会上开发企业向业主承诺,尽快组织建设单位进场施工,同时加快施工进度,确保项目尽快竣工交付。因延期交付造成的违约问题,开发企业表示将承担相应的违约责任并进行违约赔偿。下一步,区住建交通局将持续督促开发企业落实主体责任,加快修建进度,并要开发求企业定时向购房人通报项目建设情况,以便购房人了解项目的最新进展,争取早日完成交付。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年11月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载