最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州南站早晚高峰动车车次问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】彭州南站早晚高峰动车车次问题网友:匿名网友  2021-10-21 19:09 已回复

各位领导:
有幸在南部新城这边买房并落户,也见证了彭州的不断变化。因为工作地点是在成都市区,需要每天通勤。相信南部新城这边有很多上班族都面临这样的情况:目前早高峰期在南部新城这边仅一个班次,能否增加一个班次。一个方便距离远点地区的人员上班需求,一个方便近点地区的人员的需求?以现在7:46分班次为例,8:05到站犀浦,地铁乘坐远点的或者需换乘其他交通工具的人员,明显时间就不够。如仍需选择动车通勤,需提前50分钟到彭州站乘坐,极为不便。相信有关部门也做过相关统计,早晚峰的人次相比其他时间明显多很多。通勤上班,安家消费在彭州的年轻人对早晚车次的需求尤为明显,这一问题得到更方便的应对,势必吸引更多的年轻人到彭州安家,安家即意味着父母、孩子等涉及一系列消费的增长。

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2021-10-22 15:57

来信人:您好!感谢您对彭州交通的关心,现在将您反映的问题回复如下:
成彭快铁主管部门是成都市铁路部门,由于目前成彭快铁上座率低,暂不考虑增加运行班次。



2021年10月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载