最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 成都 » 东部新区 » 贾家洗银二村拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】贾家洗银二村拆迁网友:匿名网友  2021-10-21 18:25 已回复

想咨询一下洗银二村的村民在5月份就已经签订拆迁协议了,请问下拆迁款什么时候能够发放下来呢?希望平台核实清楚之后能有一个清晰的回复,直接在平台回复即可,谢谢!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-27 21:30

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区贾家街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您所咨询的为贾家片区综合开发项目,该项目于2021年5月启动农房搬迁补偿安置协议预签订工作,因项目相关建设计划暂未明确,目前未实质性启动项目建设。贾家街道党工委、办事处高度重视项目建设,目前正在积极对接东部新区,待项目相关建设明确后启动实施,请您耐心等待。如果您还有其他需要了解的问题,建议您到贾家街道土地综合整治办(健康路35号)二楼当面咨询相关工作人员,感谢您对家乡建设发展的关注。
由于您备注不需要电话联系,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载