最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 成华区 » 金箭驾校收钱就不管学员 联系无果 无处申述
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】金箭驾校收钱就不管学员 联系无果 无处申述网友:yangping平  2021-10-21 17:36 已回复

20年报的金箭驾校,教练态度之差,约时间练车爱答不理甚至不回消息,学员很是无奈,找驾校也没用,希望能协调更换教练尽快结束学车,再也不敢报驾校了,太恐怖了,规范一下驾校吧,之前遇到过报警处理的,也不是长久之计,太混乱了

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-10-22 11:42

网友您好,您反映的问题,经我局电话和您联系,我局已要求驾校加强管理和教育,在教学中文明用语,耐心教学,保障学员安全训练。2021年10月22日,我局电话联系您,告知您调处情况,您已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载