最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 武侯区 » 2020年技能提升补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】2020年技能提升补贴网友:问政网友  2021-10-21 17:22 已回复

本人完全符合2020年技能提升补贴相关文件的申领条件:2020年11月取得证书,12个月以上的社保的企业在职员工,并且在取得证书的12个月内申领补贴。为什么在公示的时候看到依据2017年文件,所有人社保必须在36个月以上?我推测因此我没有通过审核。

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-10-28 10:44

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已交办给区人社局,部门正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-28 14:15

郭女士:
   您好,谢谢您的来电(信)!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由就业失业援助科进行处理,现将有关情况答复如下:
经核实,相关部门已告知郭女士技能提升补贴的相关问题。
以上情况已于2021年10月28日09时54分与您联系,您表示已知晓。



成都市武侯区人力资源和社会保障局
2021年10月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载