最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 彭州市 » 盛世天彭旁边的地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】盛世天彭旁边的地网友:匿名网友  2021-10-21 15:51 已回复

就是关于牡丹大道旁和金彭东路交叉口盛世天彭旁的土地咨询。那块地已经闲置很久了,主要位置也相当好,就是想问下是怎样规划的?是属于国有还是?这么多年为啥没开发,作为彭州的门面应该积极开发打造,为啥没动静?打造一个广场或者楼盘也挺好的啊,希望乘着市级改造,打造出彭州独特的一面。还要延秀小学斜对面的那块地 ,朋城远界旁边又是什么规划啊

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2021-10-25 15:50

来信人:您好,谢谢您的提问。根据现行《彭州市中心城区控制性详细规划》,目前牡丹大道和金彭东路交叉口西北侧地块部分为二类居住用地,临金彭东路为商务用地,沿牡丹大道及牡丹北路为绿地。谢谢您对彭州发展的关心,祝您生活愉快。



2021年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载