最新留言:439
最新回复:613
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津区公园城市管理局消极懈怠,拒绝参与复工会
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新津区公园城市管理局消极懈怠,拒绝参与复工会网友:新津区团结岛群众  2021-10-21 15:41 已回复

尊敬的领导:     

      成都市新津区恒大林溪郡项目因恒大集团内部问题已停工,其中5号地、2号地的复工时间未能明确。

       目前,5号地块和2号地块的房源已全部售出,而且很多全款购买的业主均已付清购房款。但政府对购房资金去向以及监管账户剩余资金讳莫如深,没有正面明确透露。

       恒大方面也只是敷衍说预计明年6月30日可能会复工,但到2022年6月30日,恒大林溪郡5号地和2号地已停工一年多,且复工时间遥远,变数太大,林溪郡业主无法接受这样的复工回复。

      在业主自发的多方奔走下,林溪郡项目施工方及恒大集团负责人明确表示愿意再次与业主沟通协商复工问题,但是新津县公园城市管理局却一直不愿出席林溪郡停工问题的二次会谈。

     请政府领导了解相关情况后,督促新津区公园城市管理局积极履行职能!积极主动地带领老百姓维护权益!保障民生与住房安全!

      此致

敬礼!


官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-11-02 10:14

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就网民提出的问题,我局工作人员第一时间调查了解了相关情况。针对恒大项目停工问题,我局分别于2021年8月、9月、10月多次约谈了企业项目负责人,并将该项目纳入重点监管,加强资金监管力度,已建立了共管帐户,后续该项目购房款将全部进入共管帐户。于2021年10月19日上午召集了企业项目负责人及“林溪郡”业主代表,在区公园局与业主进行见面沟通。就业主提出的复工问题,企业向业主代表进行了沟通解释,并建立了业主沟通微信群,随时与业主沟通项目情况。企业将根据项目自身情况进行统筹安排每个项目复工时间,现正在与施工方协商复工问题。我局将积极指导并督促企业尽快复工复产。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载