最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 温江区 » 篮球
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】篮球网友:问政网友  2021-10-21 15:18 已回复

这边这个篮球场根本没办法打球,很多喜欢打球的年轻人都没得地方玩,在金马河这里,我看了很多关于这个的反应,但是一直没得到有效改善忘领导重视

官方回复

回复单位:温江成都海峡两岸科技产业开发园管委会回复时间:2021-11-02 10:09

问政四川网友:
您好。
您所反映的问题,我委会高度重视,立即召集相关部门研究,现将有关情况答复如下:
2021年10月28日,我委会同区文体旅局、区综合执法局、金马街办等单位,就篮球场和公厕的维修、管护、经费保障等事宜进行了协商。我委会拟将该事项请示区政府,下一步我委将按区政府批示督促各单位实施维修、管护和经费保障等工作。在此期间,我委将和金马街办加强监管。
感谢您的关心和支持,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载