最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 地基沉房屋受损
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】地基沉房屋受损网友:匿名网友  2021-10-21 15:03 已回复

修建地铁6号线时,在修建高新中和龙灯山地铁停车场因挖建地基从而导致旁边红松小区地基下沉小区里面房屋受损墙体开裂,承重墙起缝,地砖开缝。希望政府给予帮助

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-10-25 09:01

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-10-28 10:17

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,在社区领导的积极协调下,施工单位与石油小区推选出来的代表们,经过多次谈判,已达成补偿协议,目前已超过三分之二的受损住户签订了补偿协议书,剩余未签订补偿协议书的,施工单位将在后期逐步进行处理,争取早日妥善解决小区业主们的问题。以上情况已于2021年10月27日21时,与您联系,您表示理解。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载