最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 蓝光未来,请你给我家一个未来!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】蓝光未来,请你给我家一个未来!网友:匿名网友  2021-10-21 14:45 已回复

尊敬的施书记:
您好!
冒昧打扰您实属无奈,请体谅百姓疾苦,我已经无路可走,无人可求助了!
我是一名龙泉十陵蓝光未来云庭项目的业主!于2020年12月30日购买该项目住宅。就在前几天还想着终于我们一家5口人可以在后年搬进自己的小窝了,不用在租房子了。可偶然得知的噩耗真的是让我极其恐惧,夜夜不能寐!项目居然已经停工了数月!而我还不得知,可能其他很多业主也被蒙在鼓里还不得而知。之前有求助龙泉驿区住建局,得到的答复就是协调不了就按照合同纠纷走司法程序,看似合情合理的回答却是极其的敷衍和冷漠,让我觉得难道民生无小事就这么儿戏吗???我们普通的上班族,有老人要赡养,有小孩要上学,家里还有各项生活开支和房租,每个月还要为有烂尾风险的房子偿还着高昂的月供,两代人大半辈子攒下来的血汗钱好不容易凑出个首付,怎么能这么对待我们呢???如果拿不到房子,可让我们以后的日子怎么过,怎么活呀?真的是苦不堪言!所以我请求书记体谅老百姓生活不易,维护我们的权益,及时协调、责成相关部门督促蓝光未来云庭项目尽快复工,按期交房,给每一个担惊受怕的购房者及家庭一个真正该有的未来。可能写封信您不一定看得到,希望看到的工作人员一定一定向书记反馈一下,施书记,我求求您啦!您是我们老百姓的父母官,您可要给老百姓一个公道呀!希望得到您的重视,能尽快得到您的回复!谢谢了!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-29 09:07

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,您所反映的蓝光未来云庭项目位于成都市龙泉驿区十陵街道谊平路333号,由成都锐麒置业有限公司开发建设。项目于2020年9月分批次上市,分别取得预售许可证51011220205154、510112202013607、510112202121504。
关于您反映的停工停建问题,区住建局多次约谈开发企业。2021年10月16日区住建局会同属地街办、派出所为开发企业及购房人搭建沟通对话平台,通报相关情况,并督促企业尽快协商好与总包公司的纠纷问题,尽快复工复产。2021年10月22日,区住建局再次组织部分购房者代表及开发企业就相关问题进行协商沟通,现企业已经建立微信沟通群,实时通报项目下一步工程建设最新进度、计划等相关情况。
针对您反映的问题,区住建局将督促施工单位尽快退场,开发企业加快选聘新的施工单位,尽快复工复产。如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,欢迎在工作时间内拨打电话:028-88450860进行咨询。
以上情况区住建局已于2021年10月28日15:27与您联系,您表示知悉。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载