最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 关于龙泉蓝光未来何时复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于龙泉蓝光未来何时复工网友:匿名网友  2021-10-21 14:35 已回复

尊敬的领导:

        我是来自蓝光未来云庭的一名业主,原以为一家人砸锅卖铁筹钱付了首付,买到了心仪的房子,满怀欣喜的等待交房的喜悦,然后天不随我愿,今年以来一直收到楼盘及开发商诸多不好的消息,据目前了解到的消息,楼盘已停工数月,复工时间尚不可知,让我们一家老小天天担惊受怕,这套房子就花光了全家人一辈子的积蓄,如果房子烂尾,让我们一家老小如何生存?请各位领导能到体察民情,督促蓝光早日复工,谢谢了

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-29 08:56

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,您所反映的蓝光未来云庭项目位于成都市龙泉驿区十陵街道谊平路333号,由成都锐麒置业有限公司开发建设。
关于您反映的停工停建问题,区住建局多次约谈开发企业,督促企业尽快协商好与总包公司的纠纷问题,尽快复工复产,经了解,现企业与总包公司就合同纠纷问题已经初步达成一致意向。2021年10月22日,区住建局将再次组织部分购房者代表及开发企业就相关问题进行协商沟通,现企业已经建立微信沟通群,实时通报项目下一步工程建设最新进度、计划等相关情况。鉴于您与开发企业签订了商品房买卖合同,依据《中华人民共和国民法典》第五百七十七之规定“当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。”您反映的问题属于合同纠纷,建议您与开发企业友好沟通,按照合同约定的争议处理方式处理。
以上情况龙泉驿区住建局于2021年10月26日14:52电话告知,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载