最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津恒大林溪郡2号地,5号地停工问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新津恒大林溪郡2号地,5号地停工问题网友:匿名网友  2021-10-21 14:32 已回复

尊敬的各位领导,您好!

请各位领导关注了解新津恒大林溪郡2号地,5号地实际情况,督促新津区相关部门领导积极响应问题,解决问题,保障广大购房者合法权益,确保我们购房者能如期收房。谢谢!望收到各位领导回复!

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-10-26 10:36

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就网民提出的问题,我局工作人员第一时间调查了解了相关情况。针对恒大项目停工问题,我局分别于2021年8月、9月、10月多次约谈了企业项目负责人,并将该项目纳入重点监管,加强资金监管力度,已建立了共管帐户,后续该项目购房款将全部进入共管帐户。于2021年10月19日上午召集了企业项目负责人及“林溪郡”业主代表,在区公园局与业主进行见面沟通。就业主提出的复工问题,企业向业主代表进行了沟通解释,并建立了业主沟通微信群,随时与业主沟通项目情况。企业将根据项目自身情况进行统筹安排每个项目复工时间,现正在与施工方协商复工问题。我局将积极指导并督促企业尽快复工复产。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载