最新留言:439
最新回复:613
四川省 » 成都 » 新都区 » 立交桥,到底什么时候完工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】立交桥,到底什么时候完工?网友:匿名网友  2021-10-21 14:21 已回复

尊敬的领导:

    您好! 我想问下,位于直达新都位置的那条货运大道的修的长桥,到底什么时候能完工哦, 平常来往车量繁多。多数都是大型或重型托班车,特别是晚上下班回家时,又没有路灯,很不安全。再加上修的桥方向途径货运大道,金芙蓉大道。我们又是骑着电瓶车。每次回家起到着路上,都没有安全感。期望,监理方督促施工方加快维修进程。周边的民众,也有些不满。修了那么久。还没修完。 来往车辆,有些司机,开车看路也不张眼睛。施工放好像时成都建工搞的。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-01 16:21

网友:您好!
来信已收悉,即转香投集团进行办理,现回复如下:
经调查,由于原有道路破烂,存在安全隐患,按新都区委区政府要求,香投集团香城公司负责对金凤凰高架新都段(绕城高速至香城大道)进行改建,目前正在进行底层道路及高架桥剩余部分施工。该项目于2019年5月开工,合同工期2年,因前期受桂湖街道五桂村民阻工及电力迁改(涉及省、市供电部门及铁路局方案审批及相关手续办理周期长)等原因导致工期滞后,目前已基本解决,预计完工通车时间为2021年年底。
2021年10月26日17:41,香投集团香城公司工作人员已将处理情况电话告知于您。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载